17 июня 2016

Челябинск приглашает юных шахматистов на фестиваль памяти В. Кибизова

Турнир является этапом детского Кубка России

С 21 июня по 1 июля в Челябинске пройдет детский фестиваль, посвященный памяти первого директора городской шахматной школы Вадима Станиславовича Кибизова. 

Соревнования в память челябинского энтузиаста шахмат проводятся уже в 11-й раз, а в прошлом году турниру был присвоен статус этапа Детского Кубка России. Пополнить запас кубковых очков смогут шахматисты в возрастных группах до 9 лет, 11, 13 и 15 лет. В рамках шахматного фестиваля также проводится и рейтинговый турнир без ограничения по возрасту участников. Руководство соревнованиями осуществляют РШФ и РОО «Челябинская федерация шахмат». Главный судья соревнований -  международный арбитр О. Гартунг (Тюмень).

Участников и гостей фестиваля традиционно ждет интересная программа: встречи с известными гроссмейстерами, сеанс одновременной игры на открытом воздухе, участие в легкоатлетическом забеге и экскурсия в краеведческий музей.

Заявки на участие принимаются на электронную почту turnirchess@yandex.ru  или f.i.n2009@yandex.ru по форме, указанной в положении.