23 июля 2018

Чемпионаты Татарстана по рапиду и блицу завершились в Актаныше

Зачет подводился по трем группам

Чемпионаты Республики Татарстан по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин прошли в Актаныше 21-22 июля. На старт вышли 27 команд городов и районов республики. Зачёт подводился по трём группам: в первой были представлены города с численностью населения более 90 тысяч человек, во второй - города и районы с населением от 35 до 90 тысяч человек, а в третьей группе - районы, население которых не превышает 35 тысяч человек. Призовой фонд турнира составил 150 000 рублей.

Чемпионом Татарстана по блицу среди мужчин в первой группе городов и районов стала команда Набережных Челнов, во второй группе победили представители Бугульмы, первое место в третьей группе завоевала команда Актаныш-1.

Победителями по доскам стали:

1 доска - Васильев Василий (Заинск)
2 доска - Габитов Руслан (Наб. Челны)
3 доска - Куликов Алмаз (Наб.Челны)
4 доска - Хабаров Алексей (Альметьевск)

Чемпионками РТ по блицу среди женщин в первой группе стали челнинки, во второй группе победила команда Бавлы-1, сильнейшими в третьей группе стали представительницы Балтасинского района.

Победительницы по доскам:

1 доска - Шафигуллина Зарина (Наб. Челны)
2 доска - Салахова Аделя (Бавлы-1)

Чемпионат РТ по блицу на chess-results

Чемпионами РТ по быстрым шахматам среди мужчин в первой группе стали представители Приволжского района Казани, во второй победили представители Бугульмы, первое место в третьей группе завоевала команда Актаныш-1.

2 доска - Губайдуллин Алексей (Казань, Кировский р-н)
3 доска - Вафин Айрат (Казань, Приволжский р-н)
4 доска - Купцов Адель (Аксубаевский р-н)

Чемпионками РТ по быстрым шахматам среди женщин в первой группе стали представительницы Набережных Челнов, во второй группе победила команда Бавлы-1, первое место в третьей группе - у команды Балтасинского района.