8 марта 2016

Чемпионом Нижнего Новгорода стал Дмитрий Семкин

У женщин первенствовала Мария Голуб

С 26 февраля по 5 марта в ДЮСШ №15 Нижнего Новгорода проходил открытый чемпионат города по классическим шахматам. В турнире приняли участие 34 шахматиста в возрасте от 6 до 80 лет.

Перед подведением итогов чемпионата президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев от имени Министра спорта России В.Л. Мутко вручил удостоверения и значки спортивных судей Всероссийской категории (ССВК) Максиму Феденко и Андрею Кострову.

Чемпионом Нижнего Новгорода стал студент 4-го курса нижегородской Высшей школы экономики Дмитрий Семкин с результатом 7,5 очков из 9. Отстав от чемпиона по дополнительным показателям, вторым стал учащийся СДЮСШОР №3 Антон Бодягин. На третьем месте – учащийся ДЮСШ № 9 Дмитрий Гольцев - 7 очков.

Чемпионка Нижнего Новгорода определялась в последнем туре в партии Марии Голуб и Валентины Милашевской: победила Голуб, став чемпионкой города с результатом 5 очков из 9.

Приз за лучший результат среди ветеранов завоевал тренер нового чемпиона города Юрий Исаев, который переехал в Нижний Новгород из Ростовской области в декабре 2015 года.

Приз за лучший результат среди юношей получил Владимир Власов, а среди воспитанников ДЮСШ № 15 лучше всех выступил Артем Колесников.

Самой юной участницей чемпионата стала Эвелина Завиваева, которой через полтора месяца исполнится семь лет.

Информацию и фотографии предоставил Андрей Костров
Командный чемпионат азиатских городов