29 декабря 2023

Дагестанских шахматистов наградили в Минспорте РД

Наши поздравления!


Дагестанских шахматистов - победителей первенств Северо-Кавказского федерального округа по классическим шахматам, рапиду и блицу, а также их тренеров чествовали в министерстве по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

На мероприятии присутствовали министр спорта Республики Дагестан Сажид Сажидов, президент Федерации шахмат Республики Дагестан гроссмейстер Джакай Джакаев, а также заместители министра Будун Будунов и Гайдарбек Гайдарбеков.

Руководство спортивного ведомства вручило дипломы Федерации шахмат Республики Дагестан спортсменам, которые завоевали золотые медали на прошедшем в ноябре этого года главном окружном турнире - махачкалинцам Зумруд Гамзатовой, Султану Нурбалаеву, Ксении Ратенковой, Шуане Хановой Магомедкамилю Магомедову и Таймазу Темирбекову, представительнице г. Хасавюрт Ясмине Магомедовой и каспийчанке Салиме Омаровой.

Почетными грамотами Министерства за вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены тренеры чемпионов – Максутдин Джанболатов, Мансур Мусаев, Руслан Набиев. Сиражутдина Мамедова и Умайганат Османову за подготовку спортсменов высокого класса отметили Почетными грамотами Федерации шахмат Республики Дагестан.

Руководитель спортивного ведомства поздравил всех присутствующих с достигнутыми успехами в самом интеллектуальном виде спорта, несмотря на международные спортивные санкции в отношении российских спортсменов.

Член Наблюдательного совета Федерации шахмат России Джакай Джакаев, в свою очередь, поблагодарил руководство Минспорта региона за поддержку и внимание к развитию шахмат в Дагестане. Он также отметил, что 2023 год – самый успешный в истории дагестанских шахмат. В течение года были завоевано рекордные семь медалей на первенствах России, мира и Азии: 1 "золото", 4 "серебра" и 2 "бронзы".

Информация и фотографии предоставлены пресс-службой Федерации шахмат Республики Дагестан