18 декабря 2017

Дмитрий Щукин стал чемпионом Пушкина по блицу

На втором месте Валерий Арсеньев

17 декабря в Центре имени А.А. Алехина Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялось первое открытое первенство МО город Пушкин по молниеносной игре в шахматы. 14 лучших шахматистов клуба по итогам этапов Кубка МО город Пушкин сыграли между собой турнир по круговой системе.

Борьба разгорелась между теми шахматистами, которые заняли призовые места. Вмешаться в распределение кубков, медалей и дипломов были готовы К.Канцемал, П.Гильман и С.Летунов. Но в результате трёхчасовой борьбы турнир выиграл старший тренер Центра имени А.А. Алехина МО город Пушкин международный мастер Дмитрий Щукин, набравший 10 очков из 13. На одно очко отстал Валерий Арсеньев, ещё пол-очка уступил победителю международный мастер Сергей Быстров. Столько же очков у Кирилла Канцемала, но хуже дополнительные показатели.

Первое открытое первенство МО города Пушкин было также посвящено предстоящему Новому году и Рождеству Христову.