23 октября 2023

Екатеринбургский ШК "Этюд" ЦВР "Социум" отметил 35-летие

Состоялись детский и взрослый турниры

Екатеринбургский шахматный клуб «Этюд» ЦВР «Социум» отметил свое 35-летие. Он был основан в 1988 году 29 сентября талантливым педагогом и организатором Анатолием Ивановичем Литовским.

За время своего существования в клубе занималось множество квалифицированных шахматистов: наиболее известны гроссмейстеры Александр Мотылев (чемпион Европы и России) и Павел Скачков. Мастерами ФИДЕ стали воспитанники клуба: Антон Большаков, Алёна Никулина, Анастасия Шароватова, Алексей Томилин, Мария Емельянова. Многие ученики «Этюда» стали кандидатами в мастера спорта и победителями соревнований самого высокого ранга. Многие «этюдовцы» выросли в успешных бизнесменов, стали деятелями науки, занимают высокие руководящие должности.

В честь праздника в стенах известной шахматной школы состоялись два праздничных турнира. Первым по традиции прошел детский турнир.

3 место - Бушманова Анастасия.

Шахматисты были награждены дипломами Кировского района. По окончании турнира состоялось праздничное чаепитие.

Итоговая таблица

Фотоальбом

Видео с турнира

Во взрослом турнире приняли участие этюдовцы разных поколений, а также друзья клуба. Было сыграно 8 туров с контролем "6+3" и разыграно 4 комплекта наград.

Победителем турнира стал Федотов Алексей, второе место у Серебрякова Владимира, третьим стал Колосов Павел.