30 сентября 2021

Екатеринбургскому шахматному клубу "Этюд" исполнилось 33 года

Состоялись праздничные турниры

В честь 33-летия екатеринбургского шахматного клуба "Этюд" прошел ряд мероприятий: детский и взрослый турниры, а также праздничный стрим.

На старт детского соревнования вышли 49 обучающихся от третьего юношеского разряда. Поздравить ребят пришел начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Кировского района Екатеринбурга Алексей Важенин.

3 место - Васюкова Маргарита.

Также призы получили самые младшие участники - Бушманова Настя и Мухамадеев Артур. Был отмечен и Копылов Григорий, занявший 33 место (возраст клуба); за седьмое и сорок второе места были вручены подарки Билевичу Даниилу и Соловьёву Семену соответственно.

Итоговая таблица
Фотоальбом

26 сентября состоялся взрослый турнир, в котором сыграли этюдовцы разных поколений и друзья клуба. На открытии соревнования выступили директор ДЮСШ "Интеллект" Валентин Кормышев и исполнительный директор Федерации шахмат Екатеринбурга Алексей Федотов.

Соревнование прошло в 7 туров с контролем "5+3". Было разыграно 4 комплекта наград. По 6,5 очков набрали два участника, но третий дополнительный показатель оказался в пользу Владимира Калиберды. Второе место у Артема Одегова. Третьим стал Билалов Руслан.

Лучший результат среди женщин показала Никулина Алёна. Лучшим среди ветеранов стал Николай Герцык. Среди детей были отмечены Михаил Савельев, Дарья Семенова и Игорь Трофимов.

Фотоальбом

Также клуб поздравил воспитанник клуба гроссмейстер Павел Скачков. Директор клуба "Этюд" и мастер спорта России Александр Хмельницкий провели трансляцию и в прямом эфире разобрали партию Павла Скачкова.