17 июня 2016

Эльмира Мирзоева выиграла "Кубок Останкино" среди журналистов

Турнир прошел в музее

Впервые официальный турнир под эгидой «Останкино» прошел не в стенах телевизионного технического центра. Обладателя Кубка «Останкино» среди журналистов определяли во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства.

В дни проведения выставки "Ход конем" в шахматных интерьерах музея соревновались 11 человек. Победителем вышла ведущая новостей спорта на радио Маяк и Радио России, шахматный обозреватель ВГТРК Эльмира Мирзоева, набравшая 9 очков из 10. По 7,5 очков заработали представитель школы "Этюд" Максим Орлинков и исполнительный директор РШФ Марк Глуховский. По дополнительным показателям "серебро" у Орлинкова.

Спортивный клуб телевизионного технического центра «Останкино» основан в 2008 году. В вещательном комплексе регулярно проводятся турниры по шахматам, настольному теннису, футболу и волейболу, сформированы команды по этим видам спорта. С 2010 года работники ТТЦ представляют «Останкино» в соревнованиях российского масштаба. Традиционным стал и розыгрыш Кубка ТТЦ «Останкино» среди журналистов по шахматам.

Информация Эльмиры Мирзоевой
Фото Артура Терегулова