18 мая 2021

Евгений Алексеев стал победителем Мемориала Владимира Пищулина

Турнир прошел в Магнитогорске

Гроссмейстер Евгений Алексеев стал победителем Мемориала Владимира Пищулина. Завершился очередной турнир по блицу, посвященный памяти выдающегося детского тренера из Магнитогорска Владимира Митрофановича Пищулина. В соревновании приняли участие спортсмены из разных городов Челябинской области, Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. На этот раз турнир проходил 15 мая в городе Магнитогорск.
На торжественной церемонии открытия турнира присутствовала вдова Владимира Митрофановича Пищулина Тамара Гавриловна, которая поблагодарила организаторов соревнования в лице Бондаренко Александра, Гулакова Алексея, Иванова Сергея и всех не равнодушных людей к памяти её мужа.

Турнир проходил по правилам блица, контроль времени 3 минуты с добавлением 2 секунд на ход каждому участнику до конца партии. По итогам 11 туров первое место уверено завоевал чемпион России 2006 года, международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Евгений Алексеев. Евгений набрал 10 очков из 11 возможных, сделав две ничьи - с гроссмейстером Максимом Новиком и призёром первенства Челябинской области среди девушек Ариной Алёшиной. Второе место досталось двукратному чемпиону Санкт-Петербурга по блицу Максиму Новику - он набрал 9,5 очков и был лучшим по дополнительным показателям.

Третье место заслуженно занял молодой и перспективный мастер из Копейска, чемпион Европы среди юниоров Ярослав Ремизов, у него также 9,5 очков.
Чуть меньше повезло международному мастеру из Санкт-Петербурга Дмитрию Щукину, воспитавшему многих выдающихся шахматистов. Его результат оказался более скромным - 8,5 очков. Победитель и призёры соревнования были награждены грамотами и ценными подарками. Также по решению организаторов все дети, принявшие участие в турнире, получили сладкие призы в память о Владимире Митрофановиче.

Подробная информация http://chess.magnitogorsk.org/

Фото и информация Александра Бондаренко

Командный чемпионат азиатских городов