28 июля 2017

Фестиваль в Пардубице близится к завершению

После семи туров в главном турнире лидеров трое

27 июля на фестивале в Пардубице состоялся седьмой тур четырех классических опенов. В главном турнире индийское дерби Гопал - Гупта завершилось победой белых. С 6 очками в своем активе лидируют Г. Гопал (Индия), Ян Крейчи (Чехия) и Ровен Фогель (Германия). На пол-очка отстают 11 шахматистов, среди которых россияне Яков Геллер, Даниил Линчевский и Вячеслав Тиличеев. 

В эти дни прошел ряд коротких соревнований. Блицтурнир Q3 собрал 122 участника. Первенствовал самый юный участник - 12-летний Явохир Синдаров (Узбекистан) - 9,5 очков. Столько же набрал М. Маник (Словакия). Третье место с 9 очками занял К. Рихтер. В десятке лучших - россияне М. Гальченко и В. Крапивин, набравшие по 8 очков из 11. 

В это же время проходил открытый турнир Rainropchess. 29 шахматистов из Чехии, России и Словакии определили сильнейших. Первое место занял Т. Врзал - 6 очков из 7. Второе и третьи места, набрав по 5,5 очков, поделили россияне Г. Крапивина и В. Шишкин. 

В прошедшем 27 июля блицтурнире серии Q-Q2 тройка призёров выглядит следующим образом: 1. Г. Надь, 2. С. Билгуун - по 9,5 очков, 3. И. Семёнов - 9 очков.

Утром 29 июля проходит командный блицтурнир. Россию представляет "Школа Карпова" (Москва).

Информация на сайте Сергея Быстрова

Официальный сайт
Командный чемпионат азиатских городов