9 марта 2021

ФИДЕ вручила золотую медаль компании "ФосАгро"

За победу российской сборной на Всемирной онлайн-олимпиаде

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба "ФосАгро"


Президент Международной шахматной федерации ФИДЕ Аркадий Дворкович вручил золотую медаль Всемирной шахматной онлайн-Олимпиады Андрею Гурьеву, генеральному директору ПАО «ФосАгро» - генеральному партнеру Федерации шахмат России.

Аркадий Дворкович отметил:

- В каждой партии игроки сборной России демонстрировали максимальную самоотдачу и несгибаемое стремление к победе. Но главный результат для всех нас – большой и постоянно растущий интерес к шахматам в нашей стране и во всем мире. Мы с большой гордостью хотим разделить очередной медальный этап российской сборной с друзьями, с теми, кто долгое время помогает развитию отечественных шахмат и способствует успехам России.

Вице-президент ФШР, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил Аркадия Дворковича за оказанное доверие и отметил высокопрофессиональную работу команды ФИДЕ по организации международных турниров и популяризации шахмат во всем мире. 

«Написана очередная золотая страница истории отечественных шахмат. Впервые сборная России стала действующим победителем Олимпиады, а также чемпионом мира и Европы. Это фантастический результат!

Хочу отметить большую слаженную работу ФШР и ФИДЕ. Коронавирус буквально остановил многие сферы жизни общества. Но мир шахмат не замер ни на секунду. Были найдены новые форматы, которые значительно расширили аудиторию самого интеллектуального вида спорта на планете. Желаю российским шахматам в 2021 году продолжить череду успехов! А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы помочь нашим гроссмейстерам вернуть мировую шахматную корону домой», - резюмировал Андрей Гурьев.

Информация: ФИДЕ и ПАО «ФосАгро»

Командный чемпионат азиатских городов