30 мая 2022

Глеб Апрышко стал победителем Кубка группы компаний "Сокол"

Этап РАПИД Гран-при прошел в Ростове-на-Дону

В г. Ростов-на-Дону состоялся этап РАПИД Гран-при России «Кубок группы компаний «Сокол». В нем приняли участие 113 шахматистов из 15 субъектов РФ, а также представители ДНР и ЛНР.

В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, президент Федерации шахмат Ростовской области, президент группы компаний «Сокол» Арутюн Сурмалян.

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Глеб Апрышко (Москва), "серебро" у Павла Смирнова (Ставропольский край), бронзовым призёром соревнований стал Артур Габриелян (Ростовская область).

Среди женщин лучший результат у Евгении Сухаревой, второй результат у Валентины Сухаревой, на третьем месте Юлия Данченкова (все - Ростовская область).

В номинации «юноши 2004 года и моложе» победителем стал Артём Михайлов (Ростовская область), на втором месте Максим Чертков (Московская область), на третьем - Максим Калашников (Ростовская область). В номинации «девушки 2004 года рождения и моложе» золотая медаль у Екатерины Кирдяшкиной (Ростовская область), "серебро" у Яны Косторниченко (Волгоградская область), "бронза" у Татьяны Ивановой (Ростовская область).

Лучший результат среди ветеранов у Николая Пушкова, на втором месте Александр Воробьев, на третьем Сергей Каргин (все - Ростовская область).