12 октября 2017

"Глобус" и Odlar Yurdu сохраняют лидерство на Еврокубке

У женщин впереди Nona и Odlar Yurdu

Фото Анастасии Карлович
Фото Анастасии Карлович
12 октября в Анталье состоялся пятый тур Кубка Европы среди мужских и женских клубных команд. У мужчин лидеры гонки российский «Глобус» и Odlar Yurdu (Азербайджан) сыграли вничью 3:3. «Медный всадник» выиграл у LSG Leiden (Нидерланды) со счетом 5,5:0,5. Москвичи из ШСМ-Legacy Square Capital уступили AVE Novy Bor (Чехия) со счетом 2,5:3,5.

За два тура до финиша "Глобус" и Odlar Yurdu сохраняют лидерство: у них в активе по 9 матчевых очков. На 1 матчевое очко отстают Alkaloid (Македония), AVE Novy Bor, "Медный всадник" и Csm Baia Mare (Румыния). В шестом туре соперником «Глобуса» станет Alkaloid, а "Медный всадник" сразится с Odlar Yurdu.    

В женской секции россиянки из ШСМ-Legacy Square Capital проиграли Odlar Yurdu (Азербайджан) со счетом 1,5:2,5. "Югра" взяла верх над «хозяйками поля» из клуба Marmara о счетом 3:1.

Турнирную гонку возглавляют Batumi Chess Club NONA (Грузия) и Odlar Yurdu - по 8 очков. В активе у «Югры» 7 очков, а у ШСМ-Legacy Square Capital - 6. В шестом туре «Югра» сыграет с  Odlar Yurdu, а московский клуб - с Batumi Chess Club NONA.





Жеребьевка 6 тура

Официальный сайт
Командный чемпионат азиатских городов