16 апреля 2012

В Пойковском открылся Интернет-центр шахматного мастерства

Проект организовала "Югорская шахматная академия"

Открытие Интернет-центра в Пойковском
Открытие Интернет-центра в Пойковском

«Югорская шахматная академия» совместно с Департаментом информационных технологий округа реализует уникальный проект создания Интернет-центров шахматного мастерства в рамках Федеральной программы «Электронная Россия». В ХМАО-Югре уже открыто 45 таких центров, которые оснащены необходимым оборудованием для занятий шахматами с использованием Интернет-технологий.
В апреле 2012 года состоялась презентация Интернет–центра шахматного мастерства в средней школе № 1 города Пойковский Нефтеюганского района.
С приветственными словами и добрыми пожеланиями к юным шахматистам обратились заместитель главы администрации Нефтеюганского района Александр Гречишников и заместитель Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района Светлана Пайвина. Традиционную красную ленту перерезали гости из Ханты–Мансийска: директор "Югорской шахматной академии" Галина Ковалева и заместитель директора департамента информационных технологий ХМАО–Югры, начальник Управления развития электронного правительства Андрей Бородин.




Далее в современном классе Интернет–центра школьники поучаствовали в викторине "Мир шахмат", продемонстрировав знания и находчивость.
В рамках презентации "Югорская шахматная академия" провела выездную сессию, программа которой включала обучающий семинар для преподавателей шахмат, судейский семинар и сеанс одновременной игры, который провели международный мастер Наталья Попова и кандидат в мастера Евгений Рекунов.




Командный чемпионат азиатских городов