18 ноября 2023

Исполнительная дирекция ФШР провела новые рабочие встречи

Общались с руководителями федераций шахмат ДФО и СКФО


На прошедшей неделе прошли рабочие встречи Исполнительной дирекции ФШР с руководителями федераций шахмат субъектов, входящих в Дальневосточный и Северо-Кавказский федеральные округа.

Помимо подробного рассказа о ключевых спортивно-массовых мероприятиях проекта календарного плана ФШР на 2024 год, исполнительный директор ФШР Александр Ткачев акцентировал внимание собравшихся на ключевом мультиспортивном событии 2024 года - Всемирных играх дружбы, которые пройдут в Москве и Екатеринбурге в сентябре, а также ответил на многочисленные вопросы коллег.

Обсуждались вопросы проведения первого чемпионата Азии среди мужчин по решению шахматных композиций в Якутске, развития проекта «Шахматы в школах», популяризации шахмат среди студентов вузов, проведения окружных соревнований среди ветеранов и многое другое.

В заключение президент Федерации шахмат Республики Ингушетия Мустафа Цуров пригласил Александра Ткачева посетить республику с рабочим визитом.

Таким образом, за 1,5 недели Исполнительная дирекция ФШР провела встречи с руководителями 83 региональных федераций шахмат, представляющих все федеральные округа России.

Командный чемпионат азиатских городов