6 июня 2020

Команда екатеринбургского лицея №180 «Полифорум» обыграла юношескую сборную Бразилии

Счет 184:175

Команда екатеринбургского лицея №180 «Полифорум» в захватывающей борьбе нанесла поражение юношеской сборной Бразилии. Этот матч проходил на сайте Личесс (контроль времени: 3 минуты + 2 секунды добавления за ход) в течение полутора часов. За 5 минут до конца матча впереди были бразильцы. Но уральцам в последних партиях удалось победить и вырваться вперед. Итоговый счет: 184:175 в пользу "Полифорума".

В составе южноамериканцев выступали три мастера. У лицеистов был только один титулованный игрок – чемпионка мира среди девушек гроссмейстер Лея Гарифуллина, благодаря которой была собрана команда лицея и состоялся этот матч-турнир.

В личном зачёте победил Айваз Ядигаров (чемпион России по решению шахматных композиций среди юношей до 17 лет). Второй результат в екатеринбургской команде показала Королева Евгения
(вице-чемпионка УрФО по рапиду и блицу среди девушек до 19 лет).

Отметим, что 7 место в турнире занял чемпион Свердловской области до 9 лет Голиков Иван (2012 г.р.)