1 ноября 2019

Команда Останкино сразилась со сборной Сбербанка

Банкиры победили журналистов со счетом 33:31

В телевизионном техническом центре Останкино состоялась встреча шахматистов телекомплекса и Сбербанка России. Игра была приурочена ко дню рождения главного Банка страны - 12 ноября исполнится 178 лет со дня образования Сбербанка. Несмотря на дружеский характер матча, поединок на восьми досках получился бескомпромиссным.

Хозяева начали с побед, а гости разыгрались на середине дистанции и благодаря крупной победе в четвертом туре вышли вперед.  В оставшихся партиях борьба шла с переменным успехом, но представители банка смогли сохранить отрыв в два очка. В итоге 33:31 в пользу команды Сбербанка, главным забойщиком которой оказался мастер Максим Лавров.

Участники вечера договорились о проведении ответного матча в декабре этого года.