8 марта 2022

Команды МГУ и «Лидеры России» сыграли товарищеский матч

Он проходил на площадке lichess.org

Состоялся онлайн-матч между командами «Лидеры России» и Московского государственного университета им. Ломоносова. За МГУ играли преподаватели и студенты, а «Лидеров России» представляли полуфиналисты и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» всех лет от Южно-Сахалинска до Сочи и Кабардино-Балкарии, а также приглашенная звезда – женский международный гроссмейстер Инна Ивахинова (Республика Бурятия).

В командах было по 12 игроков, играли на площадке lichess.org по две партии (рапид 15 минут на партию + 10 секунд на ход).

Участников матча приветствовали президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, многократный чемпион мира Анатолий Карпов, председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов, проректор МГУ Виктор Вайпан, заместитель председателя Правительства Республики Бурятия Баир Цыренов.

В организации матча помогали директор шахматного клуба МГУ Сергей Варзарь, президент федерации шахмат Республики Бурятия Инна Ивахинова, руководитель регионального отделения Российского Общества Дружбы с Кубой по Республике Бурятия Цыден Раднаев, руководитель общественного объединения «Стремянка» Олег Матвеев.

Трансляцию матча вёл на своем ютуб-канале гроссмейстер Роман Овечкин (Тюмень).

И как бывает в таких матчах – победила Дружба! А счет в пользу команды МГУ 17:7.