7 июня 2016

Компания Volga Group стала официальным партнером РШФ

7 июня было подписано соглашение

Андрей Филатов и Геннадий Тимченко наблюдают за партиями командного чемпионата России
Андрей Филатов и Геннадий Тимченко наблюдают за партиями командного чемпионата России
7 июня 2016 года состоялось подписание партнерского соглашения, по которому инвестиционная компания Volga Group («Волга Груп») стала официальным партнером мужской сборной команды России по шахматам.

Основной целью партнерского соглашения между РШФ и Volga Group («Волга Груп») является финансовая помощь Федерации в рамках подготовки и организации участия российских спортсменов на крупных турнирах и прежде всего на Всемирной шахматной Олимпиаде, которая пройдут в Баку в сентябре 2016 года, а также поддержка усилий РШФ по повышению зрительского интереса и популяризации спорта среди молодёжи. Также компания поможет мужской сборной России в техническом оснащении команды (мощные шахматные компьютеры).  

Первым событием, которое пройдет в рамках партнерства Volga Group («Волга Груп») и РШФ, станет матч Россия – Китай, который пройдет 10-16 июня в Москве.

Антон Куревин, директор по связям с общественностью «Волга Груп»: «Акционер «Волга Груп» Геннадий Тимченко давно интересуется шахматами и активно поддерживает различные шахматные проекты. Подписание соглашения с Российской шахматной федерацией – значимый и ответственный для нас шаг. Мы желаем удачи нашим спортсменам и рассчитываем на то, что они покажут достойный результат и красивую игру, которой традиционно славится отечественная шахматная школа».

О компании:

Volga Group («Волга Груп») – частная инвестиционная группа. Стратегическими направлениями работы являются энергетика, транспорт и логистика, инфраструктурные проекты. Volga Group объединяет инвестиции в более чем 10 компаний, работающих на территории России.
Командный чемпионат азиатских городов