9 мая 2022

Константин Андреев стал чемпионом Европы среди школьников до 15 лет

Арина Березовская и Егор Корельский отличились на первенстве мира по рапиду и блицу

3 мая на острове Родос (Греция) завершился шахматный фестиваль, в рамках которого прошли первенство Европы среди школьников по классическим шахматам и детское первенство мира по быстрым шахматам и блицу.

В силу логистических сложностей в турнирах смогли принять участие лишь несколько россиян, которые играли под флагом ФИДЕ. Трое российских участников завоевали пять медалей.

Константин Андреев (Москва) стал чемпионом Европы среди школьников до 15 лет. Арина Березовская (Санкт-Петербург) завоевала две серебряные медали на первенствах мира по быстрым шахматам и блицу среди девочек до 10 лет. Егор Корельский (Москва) стал дважды бронзовым призером первенств мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков до 12 лет.