21 июля 2022

Константин Сакаев приглашает на учебно-тренировочные сборы

Они пройдут 15-19 августа в Санкт-Петербурге

15-19 августа состоятся учебно-тренировочные сборы под руководством двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона России международного гроссмейстера Константина Сакаева. Пять дней интенсивных тренировок для шахматистов II-I разрядов и кандидатов в мастера.

Основной тематический акцент сборов будет сделан на дебюте, а также на стадии перехода из дебюта в миттельшпиль. Участники прослушают серию лекций с подробными объяснениями планов сторон в рекомендуемых дебютных вариантах. По итогам лекций будут предложены упражнения, которые также привязаны к типовым дебютным решениям, что поможет лучше усвоить материал. Для каждого участника К. Сакаев проведет часовое индивидуальное занятие с предварительным анализом его характерных ошибок в постановке партии. 

Все мероприятия сборов проводят только титулованные гроссмейстеры: основную часть тренировок – Константин Сакаев, а в качестве гостя прочитает лекцию чемпион Европы, член сборной России международный гроссмейстер Максим Матлаков.

В программу сборов войдут:
- групповые лекции
- индивидуальное занятие
- сеанс одновременной игры с К.Сакаевым
- практические задания и тесты
- тренировочные турниры
- лекция международного гроссмейстера М. Матлакова

Эти сборы могут послужить отличной подготовкой для тех, кто собирается участвовать в этапе Детского Кубка России или Мемориале Корчного, которые пройдут в Санкт-Петербурге сразу после сборов - 20-26 августа. 

Информация о турнирах.

Группа малочисленная – до 16 человек.

Возраст участников: от 9 до 17 лет.

Подробности о сборах и регистрация на сайте К. Сакаева.

Командный чемпионат азиатских городов