4 марта 2022

Марина Кузнецова стала чемпионкой ЦФО

Турнир прошел в Липецке

В помещении МБУ СШ № 4 г. Липецк завершился чемпионат ЦФО среди женщин. 27 шахматисток из 12 регионов ЦФО семь дней вели упорную и увлекательную борьбу; лидеры менялись на протяжении всего соревнования. В результате победительница определилась на самом финише по дополнительным показателям.

Первое место заняла представительница Курской области Марина Кузнецова с результатом 7 очков из 9. На втором месте финишировала мастер спорта из Калужской области Анна Афонасьева. Третье место у белгородской шахматистки Елизаветы Дорохиной. В ее активе 6,5 очков и лучшие дополнительные показатели. Четвертой финишировала Екатерина Шестакова (Воронежская область), пятое место заняла Галина Ломакина (Тамбовская область).

Все призеры и победительница были награждены кубками, медалями и грамотами ЦФО, а также ценными призами. Кроме этого все участницы в канун наступающего Международного женского дня 8 марта получили подарки от спонсора турнира - компании Oriflame.

Соревнования проходили без зрителей и с соблюдением рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции, разработанных Роспотребнадзором.

Технические результаты

Чемпионаты ЦФО среди мужчин по классическим, быстрым шахматам и блицу пройдут в Калуге с 15 по 28 марта.