10 апреля 2015

Мэр Нижнего Тагила посетил городской Шахматно-шашечный центр

Глава города осмотрел все помещения и пообщался с работниками

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов в рамках объезда города побывал в городском Шахматно-шашечном центре. Мэр осмотрел помещения, ознакомился с условиями, в которых занимаются спортсмены.

Шахматно-шашечный центр был создан в 2001 году в соответствии с муниципальной целевой программой «Развитие шахмат в городе Нижний Тагил». В прошлом году специалисты центра провели более 150 соревнований по шахматам и шашкам, в которых поучаствовали свыше 4 тысяч человек. Кроме того, центр занимается шахматным образованием. 

В здании вместе с Шахматно-шашечном центром на втором этаже располагается СДЮСШОР, где квалифицированные тренеры-преподаватели занимаются с детьми шахматами и шашками. В этом году школе исполняется 40 лет. За это время выпустились 2 гроссмейстера, 250 мастеров спорта СССР и России, несколько сотен кандидатов в мастера спорта.

Некоторые помещения отремонтированы, однако значительная часть здания, построенного еще в 30-х годах прошлого века, все еще нуждается в ремонте. 

Отметим, что в 2016 году Нижнетагильской шахматной федерации исполняется 90 лет, самому Шахматно-шашечному центру – 15 лет. В связи с этим обновление помещений и самого здания было бы очень кстати.

Сергей Носов пообщался с руководством и работниками центра и пообещал посодействовать в улучшении условий, в которых работают тренеры, занимаются и соревнуются спортсмены.




Информацию предоставил Михаил Погромский