15 ноября 2015

Мужская сборная России обыграла греков во втором туре чемпионата Европы

Россиянки победили команду Армении

В субботу 14 ноября в Рейкьявике были сыграны партии второго тура командного чемпионата Европы. Игровой день начался с минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже.

В мужском турнире сборная России победила команду Греции со счетом 3:1 (выиграли Петр Свидлер и Дмитрий Яковенко, ничьи сделали Евгений Томашевский и Ян Непомнящий).

В первом стыковом матче чемпионата команда Франции обыграла сборную Армении 2,5:1,5. Испанцы победили немцев 2,5:1,5, команда Украины взяла верх над Черногорией 3:1, сборная Азербайджана выиграла у датчан 3,5:0,5. Вничью завершились матчи Англия - Грузия и Нидерланды - Хорватия.

После двух туров по 4 матчевых очка набрали команды Азербайджана (6,5 индивидуальных очков), России (6), Украины (6), Испании (6) и Франции (5,5).

В третьем туре россияне сыграют с командой Испании.

Женская сборная России победила гречанок со счетом 3:1 (выиграли Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, проиграла Анастасия Боднарук).

Итальянки были сильнее азербайджанок 3:1, сборная Грузии выиграла у команды Турции 2,5:1,5, украинки победили польскую дружину 3,5:0,5. Вничью завершились матчи Испания - Сербия и Франция - Румыния.

После двух туров лидируют команды Италии (7 индивидуальных очков), России (6), Грузии (6) и Украины (6).

В третьем туре соперником российской команды станет сборная Италии.

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий с анализом компьютерной программы. Матчи российской сборной в текстовом режиме комментирует гроссмейстер Дмитрий Кряквин.

Начало партий - в 18:00 по московскому времени.