29 марта 2022

На Кубке Минина и Пожарского подведены итоги классики

Завершились этап детского Кубка России и турнир Open

В классической программе 7-го Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Минина и Пожарского» приняли участие 408 спортсменов. В соревнованиях были представлены 28 регионов страны. Игровой площадкой стал современны стадион «Нижний Новгород».

Турниры этапа детского Кубка России собрали 349 ребят. Победителями по возрастным категориям стали следующие участники.

Екатерина Павлова (Кстово).

В этом году организаторы фестиваля установили рекордное количество призовых мест в детских турнирах. В общей сложности призы получили 75 участников этапа Кубка России.

В турнире Open играли 59 человек. Победу одержал Никита Нагорнов (Работки), набравший 8 очков из 9 возможных. Серебряную медаль завоевал Иван Пухов (Павлово) - 7,5 очков. Третье место занял Никита Кривов (Кстово) - 6,5 очков.

Лучший результат среди женщин показала Вероника Шубенкова (Бор), которая с 6 очками стала шестой в общем зачете.

В церемонии награждения принял участие президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.