2 февраля 2019

На Кубке РГСУ Moscow Open-2019 завершились соревнования студентов

Первенствовали Алексей Мокшанов и Полина Шувалова

Фото: Галина Попова
Фото: Галина Попова

2 февраля в Российском государственном социальном университете завершились соревнования на Кубок Национальной студенческой шахматной лиги, проходившие в рамках Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2019.

У юношей первенствовал Алексей Мокшанов (СНИУ, Самара), набравший 7,5 очков. На пол-очка отстали ставший вторым Алексей Сарана (УГГУ, Екатеринбург) и Владимир Фотин (ПНИПУ, Пермь), занявший третье место.

Турнир студенток со стопроцентным результатом выиграла Полина Шувалова (УГГУ, Екатеринбург). Второй финишировала Дарья Хохлова (ЮЗГУ, Курск) - 7 очков. Третье место заняла Александра Алиева (РГУФКСМиТ-1, Москва), набравшая 6,5 очков.

В главном турнире "А" - этапе Кубка России среди мужчин - были сыграны партии предпоследнего 8-го тура. Выиграв у Семена Ханина, единоличное лидерство захватил Борис Савченко с 7 очками в активе. На пол-очка отстают Санан Сюгиров и Игорь Лысый.

У женщин лидируют Екатерина Гольцева и Анастасия Боднарук - по 7 очков. На полшага позади идет Оксана Грицаева.

В турнире ветеранов по 6,5 очков в активе у Евгения Калегина, Евгения Свешникова, Александра Филипенко, Евгения Драгомарецкого и Виктора Володина. У женщин-ветеранов с 7 очками лидирует Лидия Малиничева.

Официальный сайт

Командный чемпионат азиатских городов