22 апреля 2021

На озере Ак-Гель под Махачкалой прошел шахматный турнир

Участие приняли 20 игроков

В шахматном павильоне около озера Ак-Гель по поручению Главы города Махачкалы Салмана Дадаева был проведен турнир по быстрым шахматам, в котором приняло участие около 20 любителей этого интеллектуального вида спорта. Мероприятие было посвящено Международному дню спорта.

По решению организаторов награждение провели в двух категориях: среди взрослых и детей. Среди взрослых победителем стал Джабраилов Гаджи, 2 и 3 места заняли Рабаданов Артур и Никамагомедов Магомед.

Среди детей победила Захратуллаева Марьям. У сестер Баташевых Азалии и Сафии все показатели были одинаковыми, и судейская коллегия присудила им обеим 2 место. На почетном 3-м месте оказалась Магомедова Залина.

Президент Федерации шахмат РД директор МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.» Джакай Джакаев наградил всех победителей и призеров грамотами и медалями. Также грамотами были отмечены самый юный участник Бахулиев Мухаммад и самый возрастной участник Аширбеков Магомед.

В своем выступлении международный гроссмейстер Джакай Джакаев отметил, что шахматный павильон появился благодаря инициативе жителей редукторного поселка и поддержке Главы г. Махачкалы Салмана Дадаева. Кроме того, столичным градоначальником было дано поручение городскому Комитету по спорту, туризму и делам молодежи и муниципальной шахматной школе организовать постоянное проведение шахматных соревнований в этом павильоне для организации досуга жителей данного микрорайона.

Сообщение и фото Джакая Джакаева


Командный чемпионат азиатских городов