5 августа 2019

На первенстве Европы в Словакии сыграно четыре тура

Появились единоличные лидеры


После четырех туров детско-юношеского первенства Европы в Братиславе в группе мальчиков до 8 лет по 4 очка в активе у пяти участников, включая россиян Таймаза Темирбекова и Александра Борща. У девочек до 8 лет лидируют четыре шахматистки. Россиянка Ксения Асаченко отстает на пол-очка.

В турнире мальчиков до 10 лет по 4 очка набрали пять участников, включая россиян Александра Усова и Савву Ветохина. В этой же группе у девочек без потерь идет Анастасия Гнатышын (Украина). Россиянки Анна Шухман, Оксана Горячкина и Вероника Юдина набрали по 3,5 очка.  

В группе мальчиков до 12 лет лидируют шестеро юных шахматистов. Россияне Тамерлан Чындыгыр и Дмитрий Камилов идут на полшага позади. У девочек единоличное лидерство захватила россиянка Александра Шведова.

В турнире юношей до 14 лет в группе лидеров идут четыре участника, включая Андрея Цветкова. У девушек 4 очка набрала Джисель Аначоглу (Турция). Россиянки Мария Якимова, Алиса Нур-Мухаметова, Виктория Кирчей и Дарья Бондарева преследуют лидера.

В группе юношей до 16 лет без потерь идут Стефан Погосян (Россия), Армен Барсегян и Тигран Саргсян (оба - Армения). Патриция Ваштшук (Польша) лидирует в группе девушек до 16 лет с 4 очками в активе. Россиянка Александра Афанасьева отстает на пол-очка.   

Арам Акобян (Армения) и Тор Фредерик Каасен (Норвегия) показывают стопроцентный результат у юношей до 18 лет. Россиянин Тагир Салемгареев имеет в своем активе 3,5 очка. В турнире девушек до 18 лет 4 очка набрала Алисия Сливицка (Польша). Россиянки Анна Афонасьева и Екатерина Гольцева идут на шаг позади.

Техническая информация

Официальный сайт

Фотографии Екатерины Мурзиной