4 августа 2023

На «РЖД Арене» пройдут турниры и сеансы одновременной игры

В честь Дня железнодорожника 6 августа

Спортивный праздник «Достигая цели!», посвященный Дню железнодорожника, пройдет в это воскресенье на территории стадиона «РЖД Арена» (метро «Черкизовская»).

В программу праздника войдут: традиционный благотворительный забег, показательные выступления спортсменов, различные турниры и соревнования. В этот день на «РЖД Арене» будут работать более 15 спортивных площадок.

Шахматный клуб имени Т. В. Петросяна при поддержке Федерации шахмат Москвы и Федерации шахмат России организует на празднике площадку «Шахматы – Локомотив успеха». Она будет расположена неподалеку от КПП «Восток», ближайшем от станции метро «Черкизовская». После прохода через КПП нужно повернуть налево, затем еще раз налево. Ориентир – площадка для пляжного волейбола с трибунами. 

Площадка начнет работать в 10 утра. В это время можно будет сразиться в сеансе одновременной игры с гроссмейстером Владимиром Добровым, попробовать свои силы в интерактивной конкурсной программе, сыграть легкие партии.

Церемония открытия площадки начнется в 11:15. В ней примет участие чемпион мира по рапиду и блицу Сергей Карякин, который поздравит с праздником шахматистов-ветеранов общества «Локомотив».

В 11:30 возьмут старт открытый турнир для всех желающих, детский турнир (не старше 12 лет) и турнир шахматистов-ветеранов общества «Локомотив».

Во всех турнирах участникам предстоит сыграть 11 туров с контролем времени 5 минут на партию плюс 3 секунды на ход. Победители будут награждены кубками, все призеры – медалями соответствующих степеней. Отличившимся также достанутся памятные призы.

На празднике будет работать еще одна шахматная площадка, которую организует «Академия мыслителей»; она также расположится неподалеку от КПП «Север». В программе: детский и семейный турниры и сеанс одновременной игры гроссмейстера Клементия Сычева. Победители и призеры турниров будут награждены кубками, медалями и ценными призами. 

Подробная информация.