18 апреля 2020

На сайте chess24 стартует Magnus Carlsen Invitational

В первый игровой день побед добились М.Карлсен и Дин Лижэнь

На сайте chess24.com начинается супертурнир Magnus Carlsen Invitational. Призовой фонд составит 250 тысяч долларов. На старт выходят Магнус Карлсен (Норвегия), Ф.Каруана, Дин Лижэнь (Китай), Ян Непомнящий (Россия), М.Вашье-Лаграв (Франция), Хикару Накамура (США), Аниш Гири (Нидерланды) и Алиреза Фирузджа (выступает под флагом ФИДЕ). Соревнование продлится 18-30 апреля.

Сначала соперники в круговом турнире сыграют друг против друга матчи с контролем по 15 минут+10 секунд. Победитель матча получает 3 очка, при равном счете соперники сыграют Армагеддон. Четверка лучших по итогам отбора разыграет первые места в нокауте - полуфиналы, матч за третье место и финал.

Начало игр в 17.00 по Москве.

В первый игровой день Дин Лижэнь со счетом 2,5:1,5 обыграл Алирезу Фирузу, а Магнус Карлсен в дополнительной блиц партии с итоговым счетом 3:2 поверг Хикару Накамуру.