12 октября 2017

На сайте ChessKing.com продолжается Всероссийский турнир среди школьников

В борьбу вступили представители ДФО, СЗФО, СКФО, Санкт-Петербурга, ПФО и ЮФО

Продолжается первый Всероссийский турнир по шахматам среди школьных команд через Интернет на портале www.ChessKing.com На этой неделе проходят отборочные турниры среди старших школьников.

9 октября соревновались школьники Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов. В турнире ДФО лучший результат у команды МБОУ СОШ № 40 из Камчатки, которая набрала 10 командных очков из 10 возможных. Второй результат у команды МАОУ школы № 16 г. Благовещенск (8 очков). Замкнула тройку призеров команда МБОУ Преображенская СОШ № 11 с результатом 7 очков.

В турнире СЗФО приняли участие 22 команды. Лучший результат у МБОУ СОШ № 9 г. Сосновый Бор - 9 командных очков из 10 возможных. Второе место у МАОУ Лицей № 11 из г. Великие Луки - 8 очков, третьей финишировала команда МОУ СОШ № 8 г. Вологда (7 очков).

10 октября прошли отборочные турниры среди старших школьников в Северо-Кавказском федеральном округе и Санкт-Петербурге. В турнире СКФО победила команда МБОУ Гимназия № 5 г. Владикавказ с результатом 10 командных очков из 10. Второй результат у команды ГБОУ ДАТ "Солнечный город" - 7 очков. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ № 7 г. Сунжа (тоже 7 очков).

В турнире школ Санкт-Петербурга лучший результат показала команда ГБОУ вторая Санкт-Петербургская гимназия - 10 командных очков из 10. Второе место у команды МБОУ СОШ № 289 - 8 очков. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ № 435 - 7 очков.

11 октября прошли отборочные турниры среди старших школьников в Приволжском и Южном федеральных округах. В ПФО выступили 59 команд. В ходе напряженной борьбы одинаковое число очков набрали МОБУ Гимназия № 3 г. Кудымкара и МБОУ Лицей № 40 из г. Нижний Новгород - у них по 10 командных очков из 10 возможных. По дополнительным показателям первое место заняли школьники из Кудымкара; они и вышли в финал. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ из села Курумоч - 8 очков.

В ЮФО на старт вышли 88 команд, которые были разделены на два турнира. В группе “А” участвовали 43 команды, в группе “B” - 45 команд. В первом турнире победу одержала команда МОБУ СОШ № 14 г. Камышин - 10 командных очков из 10 возможных. Второе место, набрав 9 очков, заняла команда НЧОУ Лицей ИСТЭК г. Краснодар. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ № 5 из города Батайск - также 9 очков. В турнире “B” победу одержала команда МОБУ Лицей № 48 г. Краснодар - 10 командных очков. Второе место заняла команда МАОУ СОШ № 13 из г. Темрек - 9 очков. Замкнула тройку призеров команда МАОУ "Донская реальная гимназия" - 8 командных очков. Между победителями двух турниров будет проведен дополнительный матч.