13 октября 2017

На сайте ChessKing.com продолжается Всероссийский турнир среди школьников

Определились почти все финалисты

13 октября прошли отборочные турниры среди старших школьников Уральского и Центрального федеральных округов. В турнире Уральского федерального округа в общей сложности на старт вышли 52 команды. Победу в турнире одержала команда МБОУ СОШ №1 Пойковского с результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе место с таким же результатом заняла команда МБОУ СОШ №24 Сургута, уступив победителю по коэффициенту Бухгольца. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ №2 из Пыть-Яха с результатом 8 командных очков.

В турнире среди школ Центрального федерального округа на старт вышли 68 команд. Команды были разделены на два турнира. В турнире “А” победу одержала команда МАОУ ЦО №1 Белгорода с результатом 10 командных очков из 10 возможных. Второе место с результатом 9 очков заняла команда МБОУ Лицей №33 из Иваново. Замкнула тройку призеров команда Бородинской СОШ: в ее активе 8 очков из 10 возможных.

В турнире “Б” победу одержала команда МОУ «Ближнеигуменская СОШ» с результатом 10 командных очков. Второе место с результатом 8 очков заняла команда МБОУ Лицей №7 из Воронежа. Замкнула тройку призеров команда МБОУ СОШ №38, также из Воронежа. В ее активе 8 очков.

17 октября в 15.30 между МАОУ ЦО №1 Белгорода и МОУ «Ближнеигуменская СОШ» будет проведен дополнительный матч для определения финалиста.