18 апреля 2020

На сайте lichess.org проходит чемпионат Госкорпорации "Росатом"

Турнир продлится до 27 апреля

17 апреля на lichess.org начался чемпионат по онлайн-шахматам среди работников организаций Госкорпорации «Росатом». В первом турнире приняли участие 30 команд. Сотрудники государственной корпорации сыграли в блиц с контролем времени: 3 мин. + 2 сек. по системе «Арена».

В общей сложности турнир продолжался 1,5 часа, а по его итогам были подведены итоги как в личном, так и в командном зачете. Первое место в личном зачете занял Илья Коробов (команда «ОКБМ Африкантов»), набравший 43 очка. Второе место занял Алексей Дружинин (Частное учреждение «СКЦ Росатома»), в активе которого 36 очков. На третьем месте Марат Сулейманов (РФЯЦ-ВНИИЭФ-2), заработавший 32 очка.

В общекомандном зачете места в лидирующей группе распределись следующим образом:

1.      Ленинградская АЭС

2.      Частное учреждение «СКЦ Росатома»

3.      РФЯЦ-ВНИИЭФ-1

Также запланировано проведение еще 4 турниров на lichess.org, а сам чемпионат завершится 27 апреля. Победители и призеры будут награждены грамотами, кубками, медалями и сертификатами в сети магазинов «Спортмастер».

Добавим, что чемпионат по онлайн-шахматам проводит «Атом-спорт» совместно с компанией «Руспортинг», а информационным партнером выступает первая в России социальная сеть для шахматистов (https://worldofchess.ru/).

Таблица первого турнира: https://lichess.org/tournament/1bw3nuKq

Информация Константина Базарова.