1 ноября 2015

На юношеском первенстве мира завершен шестой тур

Россияне преследуют лидеров

Сергей Лобанов (Ю-14)
Сергей Лобанов (Ю-14)
31 октября в Порто Каррасе (Греция) состоялся шестой тур первенства мира среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

В группе мальчиков до 8 лет без потерь идет Шах Дев, на пол-очка отстает Субраманиям Бхарат (оба - Индия). У девочек до 8 лет единолично лидирует Шри Савита, на полшага позади идет Гупта Пративья (обе - Индия). 

У мальчиков до 10 лет по 5,5 очков набрали Нгуен Куок Хи (Вьетнам), Раунак Садхвани и Р. Праггнанандаа (оба - Индия). Россияне Илья Маковеев и Володар Мурзин отстают на пол-очка. У девочек до 10 лет лидируют Дешмух Дивья (Индия) и Бат-Эрдене Мунгунзул (Монголия) - по 5,5 очков. Россиянки Галина Мироненко и Виктория Кирчей имеют в своем активе по 5 очков.

В турнире мальчиков до 12 лет с 5,5 очками в активе лидируют Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан) и Махаммад Мурадли (Азербайджан). В этой же возрастной группе у девочек без потерь идет Карисса Йип (США).

У юношей до 14 лет по 5,5 очков набрали россиянин Сергей Лобанов и Шамсиддин Вохидов (Узбекистан). На пол-очка отстают семь участников, в их числе россияне Андрей Есипенко и Тимур Фахрутдинов. У девушек до 14 лет лидируют Р. Вайшали (Индия) и Ольга Баделка (Беларусь) - по 5,5 очков. На полшага позади идут россиянки Екатерина Гольцева, Александра Оболенцева и Габриэла Антова (Болгария). 

У юношей до 16 лет единолично лидирует Адхам Фавзи (Египет) - 5,5 очков. У девушек до 16 лет аналогичный результат показывает Бахора Абдусатторова (Узбекистан). 

В турнире старших юношей без потерь идет Масуд Мосадегпур (Иран). На одно очка отстают три участника, в их числе россиянин Кирилл Алексеенко. У девушек до 18 лет 5,5 очков набрала М. Махалакшми (Индия). 





Командный чемпионат азиатских городов