4 декабря 2023

Награждены лауреаты Национальной спортивной премии

Педагог шахмат Сергей Васильев победил в номинации "Спорт для всех"

Источник фото: КП-Ижевск
Источник фото: КП-Ижевск


30 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2023 год. Участниками и гостями церемонии стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства. Свое поздравление лауреатам направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. 

По итогам работы конкурсных комиссий всероссийских конкурсов в сфере физической культуры и спорта и Экспертного совета были названы победители в 18 категориях в 11 номинациях. Лауреаты получат премию в 1 млн рублей. 

В номинации "Спорт для всех", в категории "Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности", победителем стал шахматный педагог из с. Дебёсы (Удмуртская Республика) Сергей Васильев.

В 2022 году он создал спортивный клуб "Ход конем", на базе которого проводятся Всероссийские соревнования по быстрым шахматам и блицу среди учащихся, проживающих в сельской местности. В Дебёсах функционирует один из ресурсных центров ФШР. 

Большой материал о Сергее Васильеве на сайте "Такие дела"

Материал на сайте "Аргументы и Факты в Удмуртии"