29 декабря 2015

Наталья Погонина провела детский турнир в Ставрополе

Новогоднее соревнование собрало 29 юных шахматистов

Гроссмейстер Наталья Погонина провела новогодний детский турнир в Ставрополе. В соревновании приняли участие 29 юных шахматистов из шахматных клубов города, а также гости из Карачаево-Черкесской Республики. Турнир проводился по швейцарской системе с отдельным зачетом по возрастным категориям.

В возрастной категории до 12 лет победу праздновал Анатолий Саргсян, набравший 8 очков из 9 и ставший победителем общего зачета. Второе место занял Григорий Бородин с 7,5 очками, а третье — Петр Приставка.

В группе до 10 лет победил Константин Войташевский, который набрал 5,5 очков. "Серебро" выиграл Владимир Троцкий, а третьим стал гость из Карачаево-Черкессии Абдул-Малик Зитлаушев.

В группе до 8 лет первенствовал Владислав Губарев, набравший 6,5 очков и ставший четвертым среди всех участников турнира. Он также является призером СКФО, у него хорошие перспективы роста. Вторым финишировал Ислам Карасов, а третьим стал Эдгар Петросян.