26 декабря 2007

Фестиваль в Бурятии

В рамках открытого чемпионата Бурятии по быстрым шахматам прошел рождественский шахматный фестиваль имени Эдуарда Матханова. Первое место в нем занял Дмитрий Оболенских, обошедший на финише гроссмейстера Антона Шомоева, который не уступал титул победителя в течение последних 4 лет. Победитель набрал 10,5 очков из 13 возможных, опередив Антона Шомоева на пол-очка. Третьим стал Денис Абашеев (также 10 очков, но худшие дополнительные показатели). Как передает ;name=News&file=article&sid=42032&mode=thread&order=0&thold=0" target="_blank">Забайкальское информационное агентство, помимо победителей призы получили лучшие ветераны турнира, Николай Галданов и Базаржап Сампилов, самый юный участник (Жамсаран Цыдыпов), женский приз выиграла Инна Ивахинова, лучший представитель Иркутской (Дмитрий Бобарыкин) и Читинской (Юрий Ремизов) областей, лучший представитель Аги (Денис Абашеев), лучший представитель сельских районов Бурятии (Баянбайгал из Кяхты).