27 февраля 2008

Первенство Орла по быстрым шахматам

В Орле прошло первенство города по быстрым шахматам, посвященное Дню защитника Отечества. Как сообщает сайт ">, участвовало 50 спортсменов, среди которых были члены областной сборной. И не смотря на то, что первенство было посвящено "мужскому дню", немало девушек.
Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров. 7,5 из 9 возможных набрал международный мастер Николай Оленин. По 7 очков записали в свой актив Константин Базаров и Андрей Лунев. И лишь по дополнительным показателям 2 место было отдано Константину. За весь турнир он не проиграл ни одной партии, и даже в личной встрече выиграл у будущего чемпиона Николая Оленина.

Среди женщин лучший результат показала Ирина Корченкова, среди ветеранов – Федор Михайлов, среди молодежи – Михаил Котов.