13 мая 2008

Уважаемые ветераны шахмат России!

Комиссия ветеранов РШФ проводит 17 мая 2008 года в честь дня Победы традиционное однодневное соревнование по быстрым шахматам для мужчин и женщин - "Турнир победителей".

На наш шахматный праздник приглашаются: ветераны войны и труда, инвалиды ВОВ, блокадники Ленинграда, узники фашистских концлагерей не ниже 1 разряда по шахматам (льготная категория), а также шахматисты 60-ти (женщины 55-ти) лет и старше: кандидаты в мастера, мастера, гроссмейстеры - шахматисты с рейтингом ФИДЕ более 2150, имеющие соответствующие подтверждения.
Женщины проведут 7 туров по 15 минут на партию, а мужчины - 8 или 9 туров (в зависимости от количества участников) - по 10 минут на партию.
Все участники будут пользоваться бесплатным буфетом.
Иногородним участникам будет предоставлено место в гостинице за наличный расчет.
Победители и участники турнира будут отмечены призами и памятными подарками.
Место проведения соревнования: Москва, проспект Вернадского, 84, Российская Академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС).
Проезд: до станции метро Юго-Западная, выход из последнего вагона метро, выход из метро - вверх и налево, далее по пешеходной дорожке между Мак Дональдсом (слева) и строящимся зданием (справа) до главного входа в РАГС (около 5 минут).
Вход по списку с предъявлением документа, удостоверяющего личность. Подняться на второй этаж главного корпуса, где будет проходить турнир.
Начало регистрации - в 10 часов.
Начало игры - в 11 часов.
Предварительная запись участников соревнования, начиная с момента публикации этого объявления, проводится до 12 мая 2008 года включительно по электронной почте: kremrosa@mail.ru или по телефону: +7 (916) 742-54-25 с 11 до 12 часов или с 17 до 18 часов московского времени с указанием следующих данных:
- фамилия, имя, отчество;
- дата рождения;
- принадлежность к льготной категории;
- шахматное звание и рейтинг ФИДЕ;
- место постоянного проживания;
- потребность в гостинице и месте для парковки автомобиля (указать номер машины).
По всем возникающим в связи с турниром вопросам обращаться с 12 по 15 мая в РШФ по телефону: +7 (495) 290-60-84 или в Центральный Дом шахматиста им. М.М. Ботвинника по адресу: Гоголевский бульвар, 14, к Михаилу Юрьевичу Архангельскому.
Председатель Комиссии ветеранов РШФ,
международный гроссмейстер
Е. А. ВАСЮКОВ
Ответственный секретарь Комиссии ветеранов РШФ,
мастер ФИДЕ
В. Н. ШЕНАЕВ
Командный чемпионат азиатских городов