19 мая 2008

Турнир для школьников в Барвихе


мая в подмосковной Барвихе прошла Первая Олимпиада по шахматам среди школьников, в которой приняли участие 48 юных шахматистов из Одинцова, Кубинки, Голицына, Немчиновки, Власихи и самой Барвихи.
Как сообщает ">РИА "Ворота столицы", игра велась по швейцарской системе в семь туров с контролем времени по 15 минут каждому участнику, среди которых было 36 мальчиков и 12 девочек.


В результате первое общекомандное место заняла пятерка шахматистов из Кубинской средней школы №1: Евгений Раевский, Алексей Новиков, Станислав Климашин и два брата Сергей и Михаил Шумилины. Второе место досталось команде Барвихинской средней школы, за которую в основном выступал слабый пол, они же стали лидерами в командном зачете среди девушек.
Третье место заняла команда Одинцовской гимназии №14, за которую играл один из лидеров турнира – тринадцатилетний Стас Бабарыкин набравший 5,5 очков и занявший в личном зачете второе место. Стоит отметить, что недавно Стас принял участие во Всероссийском шахматном турнире среди инвалидов по зрению и занял там третье место.
Первым же в личном зачете стал Евгений Раевский.