19 мая 2008

Чемпионат Москвы среди мужчин


В последнем туре финала восьми занимавший вторую позицию студент РГУФКСиТ Борис Савченко выиграл решающую партию у Андрея Рычагова и с пятью очками обогнал Евгения Воробьева на пол-очка. Встреча же между Александром Рустемовым и Артуром Габриеляном закончилась вничью, сообщает ">сайт ШФМ
По 4 очка набрали трое шахматистов: Александр Рустемов, Артур Габриелян и Андрей Девяткин. Им пришлось сыграть друг с другом по две дополнительные партии с контролем по 15 минут за выходящие в высшую лигу чемпионат России места.


По дополнительным показателям места распределились следующим образом: 1. Б. Савченко – 5, 2. Е. Воробьев – 4,5, 3. А. Габриелян, 4. А. Рустемов, 5. А. Девяткин – по 4, 6. А. Рычагов –3,5, 7. Н. Коновалов – 3, 8. А. Горбатов – 0.
Минитурнир для трех спортсменов, набравших по 4 очка закончился победой Александра Рустемова. Он выиграл одну партию у Артура Габриеляна, а остальные закончил вничью, набрав 2,5 очка из 4 возможных. Андрей Девяткин набрал 2 очка, а Артур Габриелян – 1,5.
Таким образом, к Андрею Рычагову и Михаилу Можарову, имеющим право участвовать в высшей лиге чемпионата России, после финала восьми присоединились Борис Савченко, Евгений Воробьев, Александр Рустемов. Андрей Девяткин стал первым кандидатом на участие.


Командный чемпионат азиатских городов