26 мая 2008

2-ой полуфинал первенства Уфы по классическим шахматам

Второй полуфинал первенства города по классическим шахматам, стартовавший 18 мая, завершился в Уфе. Организатором турнира выступила городская Шахматная федерация, передает ">"Башинформ"
Как сообщил главный судья соревнований Михаил Глиджян, к участию в турнире были допущены 35 спортсменов с квалификацией не ниже второго разряда. Впервые в столь серьезном турнире приняли участие более десятка молодых спортсменов.

По итогам девяти туров третье место занял кандидат в мастера спорта (КМС) Евгений Вырыпаев, вторым стал КМС Артур Гузаиров, первое место завоевал КМС Владислав Тухватуллин - грамоты им были вручены сразу по окончании турнира. Спортсмены, занявшие первое и второе места, так же, как в первом февральском полуфинале, автоматически получили право участия в финальном туре, который состоится в четвертом квартале 2008 года.