25 августа 2008

Открыт сайт чемпионата мира по шахматам в Нальчике


Открылся сайт чемпионата мира по шахматам в Нальчике - nalchik2008.fide.com. По данным пресс-службы президента и правительства Кабардино-Балкарии, на главной странице сайта помещены приветствия заместителя председателя правительства РФ, президента Российской шахматной федерации Александра Жукова, министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, главы Калмыкии, президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и президента Кабардино-Балкарии, председателя оргкомитета чемпионата Арсена Канокова, сообщает ">КР.ру


Кроме того, на сайте размещены положения о чемпионате и полный список участниц (скоро появятся биографические справки и фотографии каждой из них), информация об истории чемпионатов мира по шахматам среди женщин, о Кабардино-Балкарии и ее столице - Нальчике, расписание воздушного и железнодорожного транспорта и условия расселения в гостиницах. Для размещения готовится восьмиминутный видеофильм о республике. Вся информация представлена на русском и английском языках.
С 28 августа по 18 сентября на сайте будет вестись прямая трансляция чемпионата. О результатах раундов можно будет узнать из новостных сообщений на главной странице.


Командный чемпионат азиатских городов