10 января 2009

Уфа. Республиканский детско-юношеский шахматный фестиваль


Турнир школьных команд, проходивший в рамках Республиканского шахматного фестиваля "Шахматы в школе-2009" завершился сегодня в Уфе.
В турнире, стартовавшем 8 января, приняли участие четырнадцать команд, в составе каждой команды играли по одной девочке и три мальчика. В младшей возрастной группе среди детей 1997 года рождения и моложе третье место заняла команда стерлитамакской СОШ N5, вторыми стали представители СОШ N3 из Баймака, а победила команда гимназии N3 из Октябрьского. В старшей возрастной группе среди детей 1993-1996 года рождения "бронзу" получили гимназисты из Месягутово, "серебро" у ребят из уфимской СОШ N44, "золото" вновь у представителей гимназииN3 из Октябрьского.


Директор РДЮСШ по шахматам Наиля Хасанова, вручила призерам и победителям награды и пожелала всем юным шахматистам достичь таких же высот, как воспитанница РДЮСШ Эльмира Хасанова, ставшая единственным в Республике Башкортостан гроссмейстером среди женщин.
Команда октябрьцев, так же как и победители личных турниров чемпионов школ, который завершится завтра, представят Башкортостан на одноименном Всероссийском турнире в дни весенних каникул, он традиционно состоится в Подмосковье.