19 апреля 2009

Петропавловск. Детские шахматные турниры

Два шахматных турнира завершились в Петропавловске в минувшее воскресенье. 19 апреля в здании детско-юношеской спортивной школы № 1 прошли финальные встречи лично-командного первенства среди учащихся первых-вторых классов общеобразовательных школ краевого центра.
Как сообщили ">РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Петропавловска, всего за звания победителей турнира боролись 93 школьника: 30 девочек и 63 мальчика. По итогам партий, среди девочек первое место заняла ученица средней школы № 39 Полина Оберемок, среди мальчиков лидером стал ученик школы № 33 Дима Шашелин.
Также, 19 апреля прошли финальные партии открытого Кубка города. В соревнованиях участвовали 32 шахматиста. Победителем турнира стал учащийся средней школы № 42.