22 июля 2009

В Одинцове отметили День шахмат

Победителями Одинцовских районных соревнований по шахматам стали воин-интернационалист, ветеран вооруженных сил, учитель физики и серебряный призер чемпионата мира по шахматам среди слабовидящих. День шахмат отметили в г.Одинцово районным блицтурниром 19 июля.
В нем приняли участие 22 гроссмейстера. В двух номинациях были признаны лучшими четыре игрока. Призеры доказали, что любви к этому виду спора подвластны люди всех возрастов и профессий, передает ;task=view&id=1603&Itemid=12">

Лучшими в основной группе стали - Стас Бабарыкин, который в этом сезоне завоевал серебряную медаль чемпионата мира, а с 27 по 5 августа примет участие в личном первенстве Московской области (соревнования пройдут в Серпухове), и Сергей Изотов, преподаватель физики Барвихинской средней школы, где помимо предмета, включенного в общеобразовательную программу, он ведет шахматную секцию. Воспитанники Сергея Изотова были победителями турнира "Белая ладья".
Председатель Одинцовской шахматно-шашечной федерации Николай Уваров сообщил odinfm.ru, что в группе ветеранов победителями стали - Анатолий Толстых, ветеран вооруженных сил, первый чемпион Одинцовского района в 1975 году, многократный чемпион Московской области среди ветеранов, и Гари Автух, воин-интернационалист, кандидат в мастера, призер районных соревнований.