12 октября 2009

личное первенство России по классическим шахматам среди ветеранов

октября в пансионате Московского метрополитена в Лесном городке закончилось личное первенство России по классическим шахматам среди ветеранов. Победу в соревнованиях среди мужчин одержал международный гроссмейстер из Краснодара Виталий Цешковский – 7 очков из 9 возможных. На пол-очка меньше набрали четверо участников. По лучшему "Бухгольцу" серебряным призером стал международный мастер из Ижевска Александр Филиппенко. Бронзовая медаль у мастера ФИДЕ из Ленинградской области Николая Мишучкова. Четвертым стал МФ В.Туриков (2321, Санкт-Петербург), пятым – ММ А.Кременецкий (2361,Москва).
В соревнованиях у женщин чемпионкой России стала международный гроссмейстер из Москвы Елена Фаталибекова – 7,5 очков из 9 возможных. Серебряная медаль у международного гроссмейстера из Пятигорска Валентины Козловской – 7 очков. Бронзовая награда у международного мастера из Кемеровской области Татьяны Сорокиной – 6,5 очков.
Торжественное закрытие и награждение победителей состоится завтра после проведения Первенства России по быстрым шахматам среди ветеранов.