7 декабря 2009

Дагестан. Городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья!»


В эти выходные в дагестанском Доме шахмат имени Анатолия Карпова прошел городской турнир "Папа, мама, я – шахматная семья!". Турнир по быстрым шахматам проводился в рамках празднования Года молодежи. Организатором турнира выступил комитет по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы.
Общее количество участников составило 76 человек.


В играх приняли участие махачкалинцы и команды из Каспийска и Избербаша, всего 38 команд. Как сообщает РИА «Дагестан», в этом году расширился круг участников, на 12 команд больше. Самым юным игроком турнира стал Шамиль Балачев, которому всего 5 лет. Он сумел набрать пять очков из семи возможных. В семейном зачете первое место завоевала семья Дибировых (папа и дочь), второе место досталось семье Эсберовых (два брата), а третье - семье Шангереевых (два брата).
В личном зачете среди взрослых первое место у Амина Эсберова, второе у Гамида Абилова, третье между собой поделили Азамат Муртузов и Эседула Алиев.
Среди детей победителями стали Ума Дибирова – первое место, на втором - Зумруд Вагидова и третьей стала Патя Ашурилаева.


Командный чемпионат азиатских городов