14 декабря 2009

Первенство Москвы по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 10 лет

В Москве взяли старт первенства города по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Первыми на старт турнира вышли шахматисты не старше 10 лет, передает сайт ">"Москва шахматная".
В соревнованиях мальчиков три призовых места заняли представители школы Олимпийского резерва "Юность Москвы". Победителем турнира стал Алексей Северин, в 7 турах он набрал 6,5 очков и по дополнительным показателям опередил Семена Ломасова, выигравшего серебряную медаль. Бронзу с 5 набранными очками взял Артем Галлактионов, по дополнительным показателям он опередил еще одного воспитанника "Юности Москвы" Илью Андросова, а также представителя СДЮШОР №3 Давида Абгаряна, которые заняли соответственно 4 и 5 места.
Показав стопроцентный результат, чемпионкой столицы по быстрым шахматам среди девочек до 10 лет стала Александра Демитрова (школа 1189). Второе и третье места, отстав от победительницы на целых два балла, поделили Злата Корнева (Школа Карпова) и Аделия Соловьева (СДЮШОР "Юность Москвы"). По дополнительным показателям серебро выиграла Корнева.