23 марта 2010

Первенство Самарской области среди мальчиков и девочек до 8 лет

В Тольятти завершились соревнования на первенство Самарской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет, продолжавшиеся в течение 5-ти дней. В турнире девочек за победу боролись 17 юных шахматисток. Выиграла состязания 6-летняя Аня Подгорнова, показавшая 100-процентный результат - 9 побед в 9-ти проведённых партиях. Следом за ней расположились две участницы из Самары, набравшие по 6 очков. По дополнительным показателям 2-е место заняла Камиля Резапова. А Варвара Будникова замкнула тройку призёров, передает .

В турнире мальчиков участвовали 66 юных спортсменов, а победил в итоге 8-летний Даниил Кусаев из Самары, набравший 8 очков из 9-ти возможных. Сразу 4 шахматиста набрали по 7 баллов. Подсчёт дополнительных показателей принёс «серебро» тольяттинцу Коле Блинову, а «бронзу» – Косте Щербатенко из Самары. Остаётся добавить, что все без исключения юные шахматисты получили по итогам первенства Самарской области сертификаты участников, а также сладкие призы.